Selamat datang di Website Resmi Apotek Efpe.
Kami menjual berbagai macam obat, obat herbal, obat herbal terstandar, fitofarmaka dan lain-lain.
Demi meningkatkan pelayanan di apotek kami, maka kami mulai sekarang sudah bisa melayani pembelian dengan cara online, silakan Anda melihat-lihat berbagai macam produk kami di menu Produk.
Kami menjual berbagai macam obat, obat herbal, obat herbal terstandar, fitofarmaka dan lain-lain.
Demi meningkatkan pelayanan di apotek kami, maka kami mulai sekarang sudah bisa melayani pembelian dengan cara online, silakan Anda melihat-lihat berbagai macam produk kami di menu Produk.

PROCOLD FLU BATUK (BLISTER 6S )
Kategori OBAT
Harga
Rp 6.000 Rp 5.500
Deskripsi
PROCOLD FLU DAN BATUK KAPLET mengandung Paracetamol, Dextromethorphan HBr, Pseudoefedrin HCl, digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Indikasi Umum
Membantu mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Dekstrometorfan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
Dosis
Dewasa dan anak 12 tahun : 3 x sehari 1 tablet. Anak 6-12 tahun : 3 x sehari 1/2 tablet.
Aturan Pakai
Berikan setelah makan
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjakl, glaucoma, hipetrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, gangguan jantung dan diabetes mellitus. Tidak dianjukan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan syaraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (misal asma, emfisema). Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin.
Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung, diabetes Miletus, gangguan fungsi hati yang berat, hipersensitif.
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor takikardi aritmia palpitasi, retensi urin, mengantuk mulut kering. Penggunaan dosis besar dam jangka panjang menyebabkan kerusakan hati. Sakit kepala, insomnia, eksitasi, gelisah, tremor dan sulit berkemih.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, 24 Blister @ 6 Kaplet
Manufaktur
Kalbe Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL1111641504A1
PROCOLD FLU DAN BATUK KAPLET mengandung Paracetamol, Dextromethorphan HBr, Pseudoefedrin HCl, digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Indikasi Umum
Membantu mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Dekstrometorfan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
Dosis
Dewasa dan anak 12 tahun : 3 x sehari 1 tablet. Anak 6-12 tahun : 3 x sehari 1/2 tablet.
Aturan Pakai
Berikan setelah makan
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjakl, glaucoma, hipetrofi prostat, hipertiroid, retensi urine, gangguan jantung dan diabetes mellitus. Tidak dianjukan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan syaraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (misal asma, emfisema). Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin.
Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung, diabetes Miletus, gangguan fungsi hati yang berat, hipersensitif.
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor takikardi aritmia palpitasi, retensi urin, mengantuk mulut kering. Penggunaan dosis besar dam jangka panjang menyebabkan kerusakan hati. Sakit kepala, insomnia, eksitasi, gelisah, tremor dan sulit berkemih.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, 24 Blister @ 6 Kaplet
Manufaktur
Kalbe Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL1111641504A1