Selamat datang di Website Resmi Apotek Efpe.
Kami menjual berbagai macam obat, obat herbal, obat herbal terstandar, fitofarmaka dan lain-lain.
Demi meningkatkan pelayanan di apotek kami, maka kami mulai sekarang sudah bisa melayani pembelian dengan cara online, silakan Anda melihat-lihat berbagai macam produk kami di menu Produk.
Kami menjual berbagai macam obat, obat herbal, obat herbal terstandar, fitofarmaka dan lain-lain.
Demi meningkatkan pelayanan di apotek kami, maka kami mulai sekarang sudah bisa melayani pembelian dengan cara online, silakan Anda melihat-lihat berbagai macam produk kami di menu Produk.

CAFMOSOL (TABLET )
Kategori OBAT
Harga
Rp 700 Rp 660
Pengertian
Cafmosol adalah obat yang mengandung Cafein dan Paracetamol sebagai zat aktifnya. Cafmosol digunakan untuk mengurangi rasa sakit ringan hingga sedang, seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, dan menurunkan demam.
Keterangan
Golongan: Obat Bebas
Kelas Terapi: Analgetik antipiretik
Kandungan: Paracetamol 600 mg Caffeine 50 mg
Bentuk: Kaplet
Satuan Penjualan: Strip
Kemasan: Strip @ 10 Kaplet
Farmasi: Solas Langgeng Sejahtera.
Kegunaan
Cafmosol digunakan untuk mengurangi nyeri sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, dan demam.
Dosis & Cara Penggunaan
Dewasa: 3-4 kaplet sehari.
Cara Penyimpanan:
Simpan pada tempat kering dengan suhu antara 20-25C.
Efek Samping
Efek Samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah:
Dosis besar & penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan gangguan fungsi hati.
Reaksi hipersensitivitas (kemerahan dan gatal-gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, wajah, sariawan, memar-memar, dan pendarahan)
Kontraindikasi:
Hindari pemberian pada pasien yang memiliki Hipersensitif (reaksi berlebihan atau sangat sensitif) terhadap kandungan dalam obat tersebut.
Hindari pemberian pada pasien pasien dengan gangguan fungsi hati.
Interaksi obat:
Dapat menurunkan efek paracetamol, jika digunakan dengan carbamazepine, phenytoin, phenobarbital, cholestyramine, dan imatinib.
Dapat meningkatkan efek samping obat busulfan.
Dapat meningkatkan kemungkinan munculnya efek samping paracetamol, jika digunakan dengan metoclopramide, domperidone, atau atau probenecid.
Dapat meningkatkan risiko perdarahan, jika digunakan bersamaan dengan warfarin.
Kategori kehamilan:
Badan Pengawas Obat dan Makanan Amerika Serikat (FDA) mengategorikan Cafmosol ke dalam Kategori B:
Studi pada reproduksi hewan tidak menunjukkan risiko janin, tetapi tidak ada studi terkontrol pada wanita hamil atau studi reproduksi hewan telah menunjukkan efek buruk (selain penurunan kesuburan) yang tidak dikonfirmasi dalam studi terkontrol pada wanita hamil trimester pertama (dan tidak ada bukti risiko pada trimester berikutnya).
Cafmosol adalah obat yang mengandung Cafein dan Paracetamol sebagai zat aktifnya. Cafmosol digunakan untuk mengurangi rasa sakit ringan hingga sedang, seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, dan menurunkan demam.
Keterangan
Golongan: Obat Bebas
Kelas Terapi: Analgetik antipiretik
Kandungan: Paracetamol 600 mg Caffeine 50 mg
Bentuk: Kaplet
Satuan Penjualan: Strip
Kemasan: Strip @ 10 Kaplet
Farmasi: Solas Langgeng Sejahtera.
Kegunaan
Cafmosol digunakan untuk mengurangi nyeri sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, dan demam.
Dosis & Cara Penggunaan
Dewasa: 3-4 kaplet sehari.
Cara Penyimpanan:
Simpan pada tempat kering dengan suhu antara 20-25C.
Efek Samping
Efek Samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah:
Dosis besar & penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan gangguan fungsi hati.
Reaksi hipersensitivitas (kemerahan dan gatal-gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, wajah, sariawan, memar-memar, dan pendarahan)
Kontraindikasi:
Hindari pemberian pada pasien yang memiliki Hipersensitif (reaksi berlebihan atau sangat sensitif) terhadap kandungan dalam obat tersebut.
Hindari pemberian pada pasien pasien dengan gangguan fungsi hati.
Interaksi obat:
Dapat menurunkan efek paracetamol, jika digunakan dengan carbamazepine, phenytoin, phenobarbital, cholestyramine, dan imatinib.
Dapat meningkatkan efek samping obat busulfan.
Dapat meningkatkan kemungkinan munculnya efek samping paracetamol, jika digunakan dengan metoclopramide, domperidone, atau atau probenecid.
Dapat meningkatkan risiko perdarahan, jika digunakan bersamaan dengan warfarin.
Kategori kehamilan:
Badan Pengawas Obat dan Makanan Amerika Serikat (FDA) mengategorikan Cafmosol ke dalam Kategori B:
Studi pada reproduksi hewan tidak menunjukkan risiko janin, tetapi tidak ada studi terkontrol pada wanita hamil atau studi reproduksi hewan telah menunjukkan efek buruk (selain penurunan kesuburan) yang tidak dikonfirmasi dalam studi terkontrol pada wanita hamil trimester pertama (dan tidak ada bukti risiko pada trimester berikutnya).